Главная » 2019 » Июль » 23 » Украина запретила импорт автомобилей российского производства
01:28
Украина запретила импорт автомобилей российского производства

Когда всем вам потребуются новые автопокрышки для вашего авто, в таком случае предлагаем вам посетить наш сервис запчасти бентли. Высокотехнологичные покрышки по разумным ценам как раз то что вам необходимо для приятной вождения.

Похоже, что в ближайшее время граждане Украины не смогут оценить всю прелесть производимых в России новых автомобилей. Кабинет министров страны опубликовал на своем официальном сайте постановление, которое запрещает импорт автомобилей российского производства.

В частности, речь идет о постановлении № 535, оно фактически запрещает ввоз на территорию страны автомобилей из РФ. Запрет вступает в силу 1 июля текущего года, и касается он не только легковых автомобилей, но и мотоциклов, автобусов, тракторов, грузовиков, автокранов, а также другой спецтехники. «Бонусом» постановление запрещает ввоз в страну цемента, ветеринарной продукции, лекарственных препаратов, одежды, обуви, а также железнодорожных вагонов.

Документ опубликовали вчера — 26 июня, после того, как российская делегация возобновила свое полноценное участие в ПАСЕ — Парламентской ассамблее Совета Европы, хотя украинский кабмин, возглавляемый Владимиром Гройсманом, соратником экс-президента Порошенко, анонсировал расширение санкций против РФ еще 15 мая.

Примечательно, что в 2012 году, до начала обострений отношений между Россией и Украиной, крупнейший российский автопроизводитель АвтоВАЗ продал на Украине чуть менее 20 000 автомобилей, заняв второе место в списке самых популярных марок в стране после Hyundai. В 2015 году этот показатель составлял уже 1000 экземпляров, а в последние годы АвтоВАЗ выбыл из Топ-30 самых популярных марок на Украине.

Стоит отметить, что под удар поставлен не только АвтоВАЗ, а и другие бренды: на данный момент на рынок Украины поставляются собранные в России модели УАЗ, Volkswagen Polo, Kia Rio, Hyundai Creta, Accent (у нас он известен как Solaris), а также коммерческие модели ПАЗ, КАМАЗ и ГАЗ.

Просмотров: 198 | Добавил: skindesccicxua1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: